Пластоспрей - защита операционных швов у животных


                      Уход за операционной раной и швами  является заключительным и достаточно важным этапом любой хирургической операции. Идеальными условиями для заживления раны являются:

                       стерильность

                       умеренная влажность 

                       отсутствие механического воздействия

                     Другими словами рана хорошо будет заживать если над ней создать стерильные условия, ничем не мазать и ничем не трогать. У собаки или кошки,  практически,  это сделать невозможно. Вот и приходиться проветривать, просушивать, смазывать, оберегать от вылизывания и т. д. Иногда избыточное применение спиртовых антисептиков приводит к ожогам и как следствие желанию лизать швы. Применение пластыря пластоспрей решает многие проблемы связанные с уходом за хирургической раной.  

                     Пластоспрей формирует на кожных покровах эластичную, водостойкую, прозрачную, дышащую пленку необходимого размера. Выпускае­тся в аерозольных  флаконах. Так  как пластырь высыхает ещё при  наркозе, после пробуждения у животного не вызывает избыточного интереса. Пластырь просто незаменим при проведении операций у бездомных животных при наложении внутренних швов. При этом мы не одеваем никаких бандажей и попон.

На личном опыте проверил и подтверждаю эффективность нового пластыря - Пластоспрей.

 

 

Это действительно работает. 

28.01.2011

Стойков И.И.


ветеринарная клиника, Ветеринарный врач, услуги ветеринара, ветеринар на дом, ветеринарный врач Иван Иванович Стойков, ветеринар Киев